До 1 января оформите договор на ремонт квартиры по ценам от 2 000 руб. за кв.м.
Главная » О компании » Полезные статьи » Ошибки при ремонте квартиры

Ошибки при ремонте квартиры

Самостоятельное проведение ремонта в квартире, при отсутствии определенных знаний и навыков, может быть чревато возникновением различных неприятностей. Ошибки при ремонте квартиры совершают практически все новички. К сожалению, эксперименты здесь неуместны: помните, что любые недочеты, допущенные в ходе планирования и проведения работ, будут напоминать о себе еще очень долго. Основные ошибки при проведении ремонта не только портят общий эффект от обновленного пространства, но и качество жизни владельцев помещения.

Распространенные ошибки ремонта: на что обратить внимание

Ошибки при ремонте случаются довольно часто. С чем могут столкнуться владельцы квартиры или дома, планирующие ремонтные работы? Давайте попробуем разобраться.

  1. Электропроводка. При проведении капитального ремонта проводку нужно проверить и, при необходимости, заменить. Прежде чем это делать, следует тщательно распланировать все мероприятия: определить места для установки выключателей и розеток, места для расстановки мебели в помещении, рассчитать разводку. Помните о том, что для каждого электроприбора лучше устанавливать отдельный автомат – это избавит вас от проблем с перебоями и отключениями напряжения по причине перегрузки. Если в семье есть дети, устанавливать выключатели лучше в метре от пола. Источники тока не должны быть одинарными, иначе вам придется пользоваться тройниками, а это неудобно и опасно. И не забудьте об отверстиях для кабелей, которые будут проходить возле входной двери – они должны иметь определенный размер, иначе впоследствии вам придется портить отделку в прихожей.
  2. Двери и окна. Устанавливать их нужно до начала ремонта. Если вы займетесь этим после отделки помещения, вам придется начинать ремонт сначала.
  3. Санузел. В ванной комнате также не редко совершаются ошибки при ремонте. Так, многие предпочитают закрывать пространство под ванной и раковиной намертво. Этого делать нельзя – пространство можно закрывать только дверцами. Также нельзя экономить на сантехнике: лучше вложить в нее приличную сумму денег, и тогда о замене смесителей, унитаза, раковины, ванны или труб вы не будете думать, как минимум, в ближайшие десять лет. И не забудьте об отделочных материалах: их вид и оттенок необходимо выбирать правильно. Важно, чтобы материал обладал устойчивостью к влаге и был практичным.
  4. Кухня. При ремонте в кухне тоже несложно ошибиться. Перед отделкой такого помещения важно грамотно распланировать пространство, а уже затем заниматься разводкой и подбором мест для монтажа розеток. Не стоит использовать в качестве напольного покрытия для кухни ламинат или паркет – эти материалы плохо переносят влагу и загрязнения и быстро приходят в негодность.

Как исключить ошибки при выполнении ремонта? Оптимальный вариант – обратиться к профессионалам, например, в компанию «Реминком». Мы поможем вам сэкономить время, нервы и деньги!